Семеро украинских военнослужащих ранены в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе ни один военный не погиб, однако семь военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий никто не погиб, однако семь украинских военных получили ранения", — рассказал он на брифинге в среду в Киеве.

На Луганском направлении НВФ один раз нарушили режим тишины в Попаснянском районе.

На Донецком направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 10 минометных и 1 артиллерийский. В частности, состоялся артобстрел нашей позиции "Шахта Путиловская". Выпущено 18 снарядов.

Также состоялся ряд минометных обстрелов со стороны НВФ по всему фронту. Горячие точки традиционные — это Зайцево и Авдеевка, Светлодарска дуга, другие районы Горловского агломерации.

Вследствие минометного обстрела жилых кварталов Авдеевки получил многочисленные осколочные ранения местный житель.

За прошедшие сутки минометные обстрелы наших позиций состоялись сразу на 5 участках фронта на Мариупольском направлении: в Новотроицком, Водяном, Лебединском и Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе 6 минометных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам