На Донбассе за сутки погиб один украинский военный

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военнослужащий погиб, еще четверо военных и один пограничник получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, 4 военнослужащих и один сотрудник Государственной пограничной службы получили ранения", — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам А.Мотузяника, всего за минувшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО 43 раза, из них лишь один был на луганском направлении – в Попаснянском районе.

На донецком направлении было 23 обстрела, в частности, 14 — с использованием тяжелого вооружения по всей линии столкновения. Противник дважды обстрелял позиции сил АТО из 152-мм пушек. Продолжаются тяжелые бои в Авдеевской промзоне и на позиции "Шахта Путиловская" (она же "Шахта Бутовка-Донецкая"), также беспокойно было на Светлодарской дуге, в Зайцево, Майорске, пос.Южное Торецкого горсовета, Опытном, Песках.

На мариупольском направлении за сутки состоялись 19 вражеских обстрелов, в частности, 8 — с использованием тяжелого вооружения. "Эпицентром боевых действий остается Новотроицкое, где вчера состоялся мощный артобстрел со стороны противника, и еще 4 раза применялись минометы. По нашим позициям было выпущено более 30 артснарядов и более 40 минометных мин. Кроме того, вражеские провокации и обстрелы с использованием минометов, бронетехники и снайперов продолжаются по всему фронту от Марьинки до Широкино. Почти все инциденты случаются в темную пору суток", — рассказал спикер АП.

А.Мотузяник, сославшись на данные военной разведки, также сообщил, что в четверг были зафиксированы 3 полета тактических беспилотных летательных аппарата противника в районе Бахмутской трассы, Авдеевки и Красногоровки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам