Только 44% украинцев поддерживают вступление в НАТО

Более 40% граждан Украины поддерживают вступление в НАТО, о чем свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 20 мая по 2 июня 2016 года.

Согласно данным, 43,9% респондентов поддерживают вступление Украины в НАТО, не поддерживают – 38%, ещё 18,1% респондентов не смогли ответить на вопрос.

«Преимущественное большинство за вступление в НАТО на западе, приблизительно половина в центре, а на юге, востоке и Донбассе за присоединение к НАТО меньше», – сообщил генеральный директор КМИС Владимир Паниотто в ходе презентации результатов исследования в четверг в Киеве.

По его словам, «данный вопрос все-таки раскалывает страну». В.Паниотто подчеркнул, что в Украине мало работают, чтобы переубедить людей ориентироваться на НАТО.

В ходе исследования методом интервью опрошено 2043 респондента, проживающих в 110 населённых пунктах всех регионов Украины (кроме Крыма и неконтролируемых территорий Донбасса). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% – для показателей близких к 25%, 2,0% – для показателей близких к 10%, 1,4% – для показателей близких к 5%.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам