ДНР: ВСУ продолжают нести небоевые потери

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжает фиксировать небоевые потери в рядах украинских силовиков, вследствие вражды между подразделениями за минувшую неделю погибло более 10 человек ранения получили около 50 бойцов, заявил журналистам в пятницу командующий оперативным командованием "Донецк" Денис Синенков.

"На этой неделе наша разведка зафиксировала очередные боестолкновения между подразделениями ВСУ и националистическими батальонами. В результате перестрелок за прошедшую неделю ВСУ потеряли более 10 человек убитыми и около 50 человек ранеными", — сказал он.

Ранее заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Ященко заявил, что основной причиной увеличения количества людских потерь среди украинских силовиков является пьянство. Он заявил, что "потери возникают в связи с низким уровнем дисциплины, частыми случаями употребления спиртных напитков и наркотических веществ".

Киев ранее призвал силовиков корректнее вести себя в Донбассе и не подрывать доверие к властям. Некорректное поведение некоторых украинских военных в Донбассе, в том числе пьянство и нарушение законов, подрывает уровень доверия к Киеву; силовикам стоит вести себя более цивилизованно, говорилось в обращении руководителя спецоперации в Донбассе к личному составу военных формирований и правоохранительных органов.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам