ОБ не будет голосовать за назначение новых членов ЦИК


Парламентская фракция партии "Оппозиционный блок" не будет голосовать за назначение членов Центральной избирательной комиссии, по которым внес представление президент Украины, поскольку в нем не учтены предложения этой политической силы.

"Мы не можем поддерживать это представление, потому что там не учтено ни одно наше предложение", — заявил сопредседатель фракции Юрий Бойко на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, "Оппозиционный блок" подал президенту 6 своих кандидатов в состав Центризбиркома.

"Мы считаем, что это попытка отстранить нашу политическую силу от участия в (формировании – ИФ) Центральной избирательной комиссии. Мы считаем это неправильным и недемократическим", — сказал Ю.Бойко.

Как сообщалось, П.Порошенко внес в Верховную Раду Украины проект постановления о назначении членами ЦИК 11 человек. Соответствующий документ №4790 от 3 июля опубликован на парламентском портале во вторник. Он также внес проект постановления об увольнении 12 членов ЦИК, включая главу Михаила Охендовского.

В Администрации президента высказали надежду, что украинский парламент до конца сессии утвердит состав ЦИК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам