Гройсман: всемирный банк может выделить Украине дополнительно $1 млрд

Всемирный банк (ВБ) готов предоставить Украине дополнительно $1 млрд для финансирования существующих кредитных проектов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в социальной сети Facebook.

"Всемирный банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение со следующего года", — сообщил премьер подробности своей встречи в Вашингтоне с директором-распорядителем и главным операционным директором ВБ Шри Мульяни Индравати.

Премьер заявил, что на встрече была достигнута договоренность о том, что банк также поможет разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог для Украины, а также "оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы".

Директор ВБ по Украине, Молдавии и Белоруссии Чимяо Фан заявил ранее, что в настоящее время в инвестиционном портфеле банка десять проектов на общую сумму в около $3 млрд. Из этой суммы $2,3 млрд еще не освоены и не распределены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам