Климкин снова обещает безвизовый режим с ЕС в этом году

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом "станет реальностью" уже в текущем году. В ходе круглого стола в Киеве в пятницу он рассказал, что в настоящее время и в Европарламенте, и в структурах Евросоюза проходит обсуждение, каким образом будет принят безвизовый режим и временные рамки.

"Сначала будет подготовлен доклад по Украине, и мы работаем над ускорением подготовки данного доклада. Одновременно европейские страны работают над механизмом "дополнительного доверия" к этому режиму в случае миграционных рисков. Я надеюсь, что соответствующие решения будут приняты в ближайшее время, и уже в этом году безвизовый режим станет реальностью", — подчеркнул П.Климкин.

Он отметил, что позиция ЕС состоит в том, что каждая страна, которая выполнила критерии, "должна рассматриваться не в рамках политических пакетов, а рамках того, что было сделано".

"А Еврокомиссия подтвердила выполнение Украиной всех критериев", — подчеркнул глава МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам