Климкин назвал Пан Ги Муна неадекватным


Глава МИД Украины Павел Климкин назвал неадекватными высказывания генсекретаря ООН Пан Ги Муна о роли РФ на Донбассе.

«Я, конечно, буду говорить с Пан Ги Муном, когда в следующий раз буду иметь с ним встречу,- цитирует его РБК-Украина. — Я вообще могу сказать, что попытка поставить в один ряд то, что происходит в Украине — российскую агрессию и, например, конфликт в Сирии — это в принципе не есть адекватной реакцией на реалии сегодняшнего дня».

При этом министр подчеркнул, что не стоит рассчитывать на Россию в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе: «Я четко скажу генсеку ООН, что логика возложения надежд на Россию, которая является агрессором в Украине, и логика возлагаемых надежд на Россию в решении глобальных конфликтов никаким образом не должна пересекаться».

Ранее постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил о глубоком возмущении заявлениями генерального секретаря ООН. В ответ пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик сказал, что в организации не намерены отказываться от слов Пан Ги Муна.

А вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Пан Ги Мун еще год назад потерял моральное право говорить о роли России в Украине, когда после аннексии Крыма и начала войны в Донбассе поехал на военный парад в Москву.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам