Гройсман намекнул, что Тимошенко имела «дивиденды» от соглашения с Путиным


Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине цена на газ никогда не была рыночной, ее определяли люди, которые подписывали соглашения о поставках газа.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, комментируя подписанный в 2009 году газовый контракт с «Газпромом», сообщает Интерфакс-Украина.

«На момент подписания — 450 долларов (за 1 тыс. кубических метров. – Ред.) цены на газ, она была 235 долларов максимум. И я думаю, что это сделали не бесплатно. Эксперты нефтегазового сектора знают, что не бесплатно», — рассказал он.

По словам Гройсмана, с каждой тысячи метров кубических газа с 2009 года тот, кто имел отношение к подписанию, зарабатывал дивиденды, «но эти дивиденды были за пределами Украины».

Как известно, в 2009 году был подписан контракт на поставки газа в Украину на десять лет между руководителями «Нафтогаза» и «Газпрома» по итогам переговоров в то время премьер-мини

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам