Львовский мусор будут вывозить в Киев

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что достигнута договоренность с Киевом о временном приеме твердых бытовых отходов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Мы достигли договоренности с Киевом о временном приеме ТБО на местный мусоросжигательный завод. Он недогруженный. Для понимания масштабов — Киев ежедневно производит 3 тыс. тонн мусора, Львов — 650 (из него только около 35% будет вывозиться в Киев, остальное на другие полигоны)", — сообщил А.Садовый.

Он отметил, что мусороуборочные машины привозят ТБО на территорию частного автотранспортного предприятия в конце Городоцкой на выезде Львова и перегружают на крупногабаритные грузовики.

Он также добавил, что по Грибовицкому полигону проектанты делают корректировки проекта рекультивации.

"Под новый мусороперерабатывающий завод продолжаем поиски участка. Никакого официального, подготовленного предложения от области пока не получили", — сообщил А.Садовый.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам