Глуховский барин из Парижа к побегу готов!!!

Перепуганные источники информации в ближайшем окружении мэра Глухова Мишеля Терещенко в один голос утверждают: он устал. Более того – разочаровался в местном населении. Особенно после того, как от него сбежали Головня, Демишева и группа товарищей, начавших подозревать, что Мишель выступает в роли местного аналога Кисы Воробьянинова, используемого из-за богатой родословной в качестве ширмы для мутных схем.

Как-то незаметно, но быстро развалилось промэрское большинство в городском совете. И в довершение ко всему спонсоры из харьковской «Самопомочи» забрали у Терещенко автомобиль, и теперь он вынужден передвигаться по городу на служебном автотранспорте явно пониженной комфортности. Но, честно говоря, в Глухове он бывает редко. Все больше бродит, как неприкаянный, по Киеву, пытаясь собрать деньги на депутатство, раздавая одни и те же интервью – «говорилки» о корнях, «которые влекут», о врагах, которые мешают, и светлом будущем под руководством «интуристов» в Украине.

Что касается части электората Глухова, продолжающего верить в светлую европейскую сказку со счастливым французским «евростабилизецом», то ему настойчиво впаривают версию «он очень хотел, но ему не дали». Все это обильно разбавляется дежурным бредом о «европейской миссии европейского политика», которому мешают «папередники» и «осколки преступного режима». Обещанные четыре тысячи новых рабочих мест и быстрая трансформация Глухова в город-сад пока откладываются на неопределенный период. Справедливости ради стоит отметить, что непонятно кто и непонятно за какие откаты строит для евро-мэра казарму на 1000 бойцов. Наверное, это и есть обещанные «новые рабочие места».

Кроме того, группа приближенных к местному «предводителю дворянства» компаний продолжает активно осваивать городской бюджет методом вдувания гравия и цемента в дороги, изображая при этом бурный успех дорожного строительства по-европейски.

В целом, подводя итоги за первое полугодие «правления» Мишеля Терещенко, можно сказать следующее: он «ярко отметился» интервью центральным каналам и газетам, в которых рассказал о неизменных плохих «папередниках» и светлом европейском будущем. В пылу борьбы за это будущее Мишель овладел памятником Ленину и своей помощницей Еськиной. Примерно в такой последовательности. Еще он регулярно занимался чаепитием со «свидомыми мэрами» с целью формирования оси добра «для непримиримой борьбы со всемирным злом». Правда, в последнее время ряды мэров-сподвижников поредели: Свесский мэр написал заяву об уходе, а два других – Кролевецкий и Дружбенский – смотрят косо, поскольку ощущают, что их внаглую пользует «барин» из Парижа для своего имиджа.

В общем, все в результате пошло как-то не так. Кураторы из «Самопомочи» заняты собственным спасением в борьбе со львовской свалкой и рейтингами Садового, часть из них, такие как Гопко и Кишкарь, стали «тушками» и перескочили в БПП. И не получилось прогалопировать на белой лошади с заходом в мэрство Глухова, поскольку перевыборы в ВР перенеслись на год. Белая лошадь сдохла, а самого мэра засосали прозаические будни с городской канализацией, мусором, асфальтом и недобрыми взглядами горожан, ожидающих европейского чуда, пенсионеров, врачей, безработных, ощутивших на своих кошельках новые тарифы и практические результаты «эвропейськых прагнень» и дурилок из серии «заграница нам допоможе».

Таких, как он, мошенников-интуристов, нанесших огромный вред Украине – Квиташвили, Абромавичуса, Яресько из правительства выгнали, на подходе уголовные дела по ним.

Саакашвили с грузинским десантом на последнем издыхании имитирует в палатке бурные достижения по строительству дороги и вот-вот будет изгнан из города-героя Одессы.

Дальнейшая перспектива Мишеля выглядит мрачновато. Даже на своей странице в мэрской газете Терещенко сильно переживает о шести уголовных делах, заведенных на него якобы за «честную позицию на выборах». Правда, он умалчивает по скромности, что дела были открыты уже после выборов. Уже три раза поменялись руководители правоохранительной системы Сумской области, а Мишель Терещенко все плачет на тему своего уголовного прошлого и будущего. К сожалению, политтехнологи, работавшие на него, забыли предупредить, что европейскому мэру, оказывается, можно далеко не все. В частности, почему-то нельзя бегать с топором по городу, обижать женщин и журналистов Глухова, лично душить сограждан и красть деньги из бюджета, прикрываясь знаменитыми предками.

И еще: появилась информация о возбуждении уголовного дела №_42016101020000137 от 17.06.2016 г. в отношении «правозахысныка» мэра Глухова – господина Павленко по факту невыплаты денег семье человека, которого он сбил насмерть. Больше двух лет этот совестливый «евроактивист» не платил пострадавшим ни копейки, бегая от исполнительной службы. Такой вот штрих к портрету Мишеля Терещенко и его подельников.

Источник: Неделя

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам