Киевлян предупредили о высокой пожарной опасности


В Киеве 23-27 июня ожидается пожарная опасность 4-го класса. Об этом сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Так, если вы оказались в очаге пожара:

— не паникуйте и не принимайте поспешных необдуманных решений;

— не убегайте от пламени, которое быстро приближается, направляйтесь в противоположную от огня сторону, преодолевайте кромку огня против ветра, закрыв голову и лицо одеждой;

— если убежать от пожара невозможно, то выйдите на открытую местность или поляну, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой и дышите воздухом, над самой поверхностью земли (здесь меньше дыма) рот и нос при этом прикрывайте одеждой или куском любой ткани.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам