Британцы скупают евро и доллары

В Британии резко выросли продажи евро и долларов в последние дни перед референдумом о выходе страны из ЕС. Об этом пишет Reuters со ссылкой на владельцев пунктов обменя валют.

Поясняется, что британцы опасаются ослабления покупательской способности фунта в случае победы противников членства в Евросоюзе.

По данным национальной почтовой компании Post Office, в ее отделениях и через онлайн-сервисы выросло в минувшие выходные на 74 процента по сравнению с прошлым годом, а объем сделок по покупке валюты через интернет вырос на 381 процентов.

Компания Travelex заявила, что в период с 14 по 21 июня онлайн-заказы на обмен валюты выросли на 30 процентов, а спрос равномерно распределился между евро и долларами.

В то же время Marks and Spencer Bank, что продажи валюты в его пунктах обмена находятся на типичном уровне для этого времени года.

Отметим, что последние опросы общественного мнения показывают, что разрыв между сторонниками и противниками выхода Великобритании из ЕС крайне незначителен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам