Луценко рассказал о своей зарплате

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что его зарплата составляет 35 тысяч гривен (1,4 тысячи долларов по текущему официальному курсу) в месяц.

"Я также до недавнего времени говорил, что нельзя найти честных прокуроров на две с половиной тысячи гривен. Я запросил данные о том, сколько получают на руки работники прокурорских структур. Например, моя зарплата — 35 тысяч гривен", — рассказал Луценко в интервью газете "Высокий замок".

Он добавил, что "это серьезный рост зарплаты после Верховной Рады".

Луценко занял пост генпрокурора Украины в мае 2016 года. Ранее он возглавлял фракцию президентской партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) в парламенте.

Назначение Луценко сопровождалось бурными дискуссиями среди депутатов, так как у него нет ни юридического образования, ни опыта работы в прокуратуре. Раде пришлось принять специальный закон, позволяющий человеку без профильного образования занимать пост генпрокурора.

Президент Украины Петр Порошенко объяснил назначение Луценко тем, что изменить прокуратуру может только "внесистемный человек".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам