Британский фондовый рынок восстановился после обвала из-за «Брекзита»

Британский индекс FTSE 100 закрылся вечером в среду, 29 июня, на отметке в 6360,1 пункта, показав дневной рост в 3,6 процента. Благодаря этому индекс FTSE 100 практически сравнялся со значением вечера 23 июня, когда еще не были объявлены результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Американские индексы Dow Jones и S& P 500 отыграли около половины пунктов, потерянных после решения о «Брекзите». Аналогичная ситуация наблюдается на европейских рынках.

Рост показал и курс фунта стерлингов по отношению к доллару, достигнув 1,35 доллара за фунт. На последних торгах перед объявлением результатов референдума фунт стоил около 1,5 доллара.

Рост произошел несмотря на то, что рейтинговое агентство Moodyʼs изменило прогноз по британскому банковскому сектору со стабильного на негативный вечером во вторник. Также Moodyʼs понизило прогноз по рейтингам некоторых британских банков и страховых компаний.

24 июня стало известно, что 51,9 процента участников референдума в Великобритании проголосовали за выход королевства из Евросоюза. За объявлением результатов последовал резкий обвал британских и европейских биржевых индексов, а также курса фунта стерлингов.

Вскоре после референдума крупнейшие международные рейтинговые агентства понизили кредитный рейтинг Великобритании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам