Путин заявил о смене внешней политики


Президент России Владимир Путин заявил, что главным ориентиром обновленной концепции внешней политики станет активная работа по обеспечению международного мира и стабильности на основе устава ООН, передает Lenta.Ru.

"Обновленная концепция внешней политики РФ, подготовка которой сейчас завершается, ориентирует на активную работу по обеспечению международного мира и стабильности, утверждению справедливого и демократического миропорядка на основе устава ООН", — сказал Путин.

Он отметил, что "многообразие и сложность международных проблем, вызовы и угрозы, с которыми сталкивается Россия", требуют постоянного совершенствования дипломатического инструментария.

"Дипломаты должны и впредь содействовать урегулированию конфликтов и предотвращать появление новых очагов напряженности, в первую очередь у наших границ", — сказал Путин, добавив, что дипломаты также должны укреплять суверенитет и отстаивать интересы России.

Кроме того, Путин заявил, что Россия не будет поддаваться "милитаристскому угару", на который ее провоцирует НАТО.

"Нас постоянно обвиняют в том, что мы осуществляем какую-то военную активность. Где? На своей территории, а то, что у наших границ развивается, это нормально", — добавил российский президент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам