Тренер «Днепра» отказался работать бесплатно


Мирон Маркевич подал в отставку с поста главного тренера украинского «Днепра». Об этом сообщает Football.ua.

«Теперь о будущем "Днепра" придется думать не мне — я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу — тем более бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим, — такого в именитом клубе быть не должно», — отметил специалист.

29 июня на сайте болельщиков «Днепра» появилась информация, что в ближайшее время футбольный клуб прекратит свое существование из-за финансовых проблем. В тот же день владелец команды бизнесмен Игорь Коломойский подобную перспективу опроверг.

30 марта Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил «Днепр» от участия в одном еврокубковом турнире, в который он пробьется в ближайшие три года. Причиной стали долги перед бывшими футболистами и тренерами.

«Днепр» основан в 1918 году. Клуб дважды становился чемпионом СССР (1983, 1988), а в 1989 году выиграл Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, днепропетровская команда дважды завоевывала серебряные медали чемпионата Украины (1993, 2014).

Источник: 24.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам