"Нафтогаз" предложил "Газпрому" подписать допсоглашение

"Нафтогаз" предложил "Газпрому" подписать дополнительное соглашение по поставкам российского газа, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью украинскому "Пятому каналу".

"Сегодня мы отправили письмо господину (главе "Газпрома" Алексею) Миллеру, в котором предложили ему подписать дополнительное соглашение, которое позволит нам работать по этому контракту или предложить другой путь. Мы готовы рассмотреть их предложение, но и ведем переговоры с европейскими компаниями, которые также выносят свои предложения", — сказал Коболев.

Также, комментируя цену, которую "Газпром" установил для Киева в третьем квартале, Коболев подчеркнул, что реально она будет выше заявленных 167,57 доллара за тысячу кубометров.

"Реальная цена этого газа будет составлять не менее 172 долларов, а может и 175 долларов, в зависимости от того какую калорийность подаст "Газпром"… Я думаю, что корректно говорить о цене около 173 долларов", — уточнил глава "Нафтогаза".

По словам Коболева, Украина планирует закупить в третьем квартале около 3 миллиардов кубометров газа со всех направлений.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания уже выставила "Нафтогазу" предварительный счет за газ и для начала поставок Киев должен только сделать соответствующую предоплату.

"Нафтогаз Украины" отказался от поставок российского газа в ноябре 2015 года и закупает топливо в Европе, утверждая, что это обходится дешевле.

В июне "Нафтогаз" обратился к "Газпрому" с просьбой возобновить поставки газа на Украину на период со второго полугодия 2016 года до апреля 2017 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам