В Измаиле уничтожили артезианскую скважину, которую считают главным источником заразы

Работники коммунальных служб уничтожили артезианскую скважину в Измаиле, которая могла стать причиной вспышки кишечной инфекции в городе.

Местные журналисты ранее провели расследование и выяснили, что эта скважина — наиболее вероятное место попадания фекалий в водопровод, которое произошло после сильных дождей.

Во время ливня 14 июня уровень воды на улице достигал 2,5 метров. Возле скважины находится канализационно-насосная станция.

Во время ливня грязные стоки попали в скважину, а оттуда — в водовод.

Мэр города Андрей Абрамченко отрицает, что скважина работала во время ливня. Но трубы после демонтажа направят на экспертизу.

Как сообщала "Страна", водопровод в Измаиле после гиперхлорирования полностью очищен от инфекции. Об этом сообщил 29 июня на брифинге в Киеве врио главного санитарного врача Украины Святослав Протас.

За время вспышки острой кишечной инфекции были госпитализированы более 750 человек, из них 400 — дети.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам