Один украинский военный погиб в зоне АТО за сутки


В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, четверо получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения", — сообщил он на брифинге в Киеве в пятницу.

На Луганском направлении за минувшие сутки было зафиксировано 7 обстрелов украинских позиций. Противник активно применяет пушки и минометы. Вражеские обстрелы велись в Попаснянском районе, а также в населенных пунктах Крымское и Золотое.

На Донецком направлении противник осуществил 34 обстрела, каждый второй — из тяжелого вооружения. Так, боевики активно вели обстрелы в районе Светлодарской дуги с применением 122-мм и 152-мм гаубиц.

Кроме того, противник обстреливал позиции украинской армии под Луганским, Зайцево, Авдеевской промзоне, на участке фронта Горловка-Ясиноватая

На Мариупольском направлении противник более 6 часов вел обстрелы по позициям украинской армии в Новотроицком. Также вражеские провокации происходили в Красногоровке, в районе Докучаевска, в районе Старогнатовки, Павлополя. Всего за минувшие сутки тут было зафиксировано 17 обстрелов, 8 — из тяжелого вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам