Украина присоединилась к конвенции СЕ о безопасности во время футбольных матчей

Украина присоединилась к конвенции Совета Европы о безопасности во время футбольных матчей и других спортивных мероприятий.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства молодежи и спорта, конвенцию 3 июля подписал министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

По словам Жданова, действие Конвенции сосредоточено на трех основных направлениях: порядок, охрана и безопасность. Она также направлена на содействие гостеприимству и обеспечению безопасности зрителей внутри и снаружи стадионов, улучшение диалога между полицией, местными органами власти, футбольными клубами и болельщиками.

Конвенцией предусматривается усиление международного полицейского сотрудничества, внедрение более эффективных мер по предотвращению и наказанию за хулиганство, как во время футбольных матчей, так и других спортивных событий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам