Турция опровергла сообщения о возможном использовании ее базы Россией

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что ничего не говорил о возможном использовании турецкой авиабазы Инджирлик российскими самолетами.

По словам Чавушоглу, он говорил только о том, что Турция готова сотрудничать со всеми странами, включая Россию, в борьбе против «Исламского государства».

«Я не давал никаких комментариев по поводу российских самолетов на авиабазе Инджирлик», — сказал Чавушоглу.

О том, что Турция может пустить российские самолеты на свою авиабазу, СМИ сообщали со ссылкой на интервью Чавушоглу турецкому телеканалу TRT. В настоящее время эту базу используют страны международной коалиции, созданной для борьбы с «Исламским государством».

Российские самолеты, принимающие участие в операции в Сирии, совершают вылеты с сирийской базы Хмеймим.

С конца июня Турция и Россия начали восстанавливать отношения, прерванные после того, как в ноябре 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, выполнявший задание в Сирии. Россия уже отменила запрет на продажу туристических путевок в Турцию. В ближайшее время ожидается отмена продовольственного эмбарго.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам