Трое украинских военных погибли, 13 ранены в зоне АТО за сутки


За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции вследствие боевых действий трое украинских военных погибли, еще 13 бойцов получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, еще 13 получили ранения", — сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

По словам А.Лысенко, во второй половине дня наиболее активные боевые действия развернулись в Авдеевской промзоне и в окрестностях Донецкого аэропорта. В Авдеевке ранен гражданский. В районе Невельского минометный обстрел со стороны НЗФ длился почти час.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении было 33 вражеских обстрелов, в том числе 20 — из тяжелого вооружения.

Спикер отметил, что в результате обстрела из тяжелого вооружения противником города Торецк и его пригородов, пострадали жилые кварталы: "Были повреждены частные дома, газовая сеть и нежилой дом в садоводческом обществе. Пострадавших среди гражданского населения нет".

По всему фронту от Луганского до Песок украинские войска были вынуждены открывать ответный огонь.

На Мариупольском направлении враг продолжает придерживаться тактики мощных минометных обстрелов. За прошедшие сутки по украинским позициям в Красногоровке, Марьинке и на участке фронта Гнутово — Широкино было выпущено более 120 мин.

В свою очередь противник также понес потери. "Уничтожено 7 и ранено 6 оккупантов из состава так называемых "9-го полка" (Новоазовск), "3-й бригады" (Горловка), "4-й бригады" (Алчевск)", — отметил А.Лысенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам