Боевики «Исламского государства» сварили дезертиров


Боевики террористической группировки «Исламского государства» казнили семерых человек за дезертирство. Об этом сообщает агентство Fars со ссылкой на арабские СМИ.

По словам источника в иракском городе Мосул, исламистов, бежавших с поля боя в провинции Салах-эд-Дин, поместили в емкость с кипящей водой. Их руки и ноги при этом были связаны.

Fars отмечает, что в середине июня ИГ казнило 19 своих боевиков за то, что они оставили место сражения в Эль-Фаллудже. Их убили выстрелом в голову после того, как суд «Исламского государства» вынес им смертный приговор.

В 2014 году ИГ захватило значительную часть территории Ирака и Сирии. С боевиками борются как армии этих стран, так и международная коалиция во главе с США. Российские воздушно-космические силы наносят удары по террористам только в Сирии. Судя по сообщениям из Соединенных Штатов, группировка терпит поражение, теряя территорию и людей.

В конце июня иракские власти объявили об освобождении Эль-Фаллуджи (провинция Анбар) от исламистов. Fox News пишет, что на пике своего могущества «Исламское государство» установило контроль над третью территории Ирака, в частности над Мосулом. Теперь же боевики, предположительно, владеют только 14 процентами земли.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам