Британия начала поставки компонентов для украинского самолета Ан-132


Британская компания Dowty Propellers начала поставку украинскому заводу-производителю "Антонов" комплектующих для самолета- демонстратора Ан-132. Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна "Укроборонпром".

"Британская компания Dowty Propellers начала поставку компонентов для воздушных винтов нового самолета- демонстратора Ан-132", — проинформировали в пресс-службе предприятия.

Соответствующее соглашение между сторонами было подписано в январе. На его основании "двухмоторный Ан-132Д будет использовать винты системы Dowty R408, которые уже широко распространены во всем мире". Система R408, как пояснили в "Укроборонпроме", обеспечивает отличный подъем, высокие крейсерские характеристики, низкий уровень шума, уменьшает расходы на техническое обслуживание.

Британская компания пообещала также поддерживать введение в эксплуатацию систем R408 на украинском самолете- демонстраторе во время его испытаний, а также помогать персоналу "Антонова" изучить новые системы.

Ан-132 — совместный проект Украины и Саудовской Аравии. Самолет находится на стадии создания. Его особенностью является приспособленность к эксплуатации в различных климатических условиях, в частности, в условиях жаркого климата, на высокогорных и неподготовленных аэродромах. Ан-132 сможет выполнять воздушное десантирование грузов на парашютных платформах и парашютистов, перевозить людей, транспортировать больных и раненых в условиях чрезвычайных ситуаций.

Самолет будет оснащен турбовинтовыми двигателями производства канадской компании Pratt & Whitney Canada. Планируется, что сборка Ан-132 завершится до конца этого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам