Число погибших при столкновении поездов в Италии выросло до 27 человек


Жертвами столкновения двух поездов в Италии, по последним данным, стали 27 человек. Более 50 человек пострадали. Спасатели продолжают операцию на месте катастрофы. В частности, до сих пор не найдено тело машиниста одного из поездов.

Причина крушения пока не установлена. К катастрофе могла привести человеческая ошибка или технический сбой.

СМИ обращают внимание на устаревшую систему управления движением, которая действует на многих железнодорожных ветках в Италии, особенно на сравнительно бедном юге страны. На этих ветках нет компьютерных систем, а диспетчерская связь поддерживается по телефону. Однако доказательств, что именно это обстоятельство стало причиной крушения, пока не получено.

Лобовое столкновение двух пассажирских поездов в Италии произошло 13 июля. Каждый из составов включал четыре вагона, некоторые из них в результате аварии были полностью разрушены. Катастрофа произошла на участке железной дороги между коммунами Андрия (провинция Барлетта-Андрия-Трани) и Корато (провинция Бари).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам