Гройсман предложил запретить на Украине разводы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил запретить в стране расторжение брака. Об этом он сказал в среду, 13 июля, в ходе заседания кабинета министров, передает «Украинская правда».

«Я вообще считаю, что надо поддержать инициативу министра юстиции и запретить развод. Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья — это высшая ценность. Важно, чтобы люди, которые женаты, были счастливы», — заявил Гройсман в ходе заседания кабинета министров.

В этот же день министерство юстиции Украины запустило пилотный проект по регистрации браков за сутки, передает «Интерфакс-Украина». Глава ведомства Павел Петренко заявил, что первыми воспользоваться услугой смогут жители Киева, Одессы и Львова. Вскоре проект также запустят в Херсоне, Мариуполе и Северодонецке. По словам министра, сейчас для регистрации брака на Украине необходимо подать заявление и ожидать 30 дней.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам