МВД планирует завершить аттестацию полицейских до осени

Министерство внутренних дел Украины планирует завершить аттестацию полицейских до осени этого года, 30% руководящего состава полиции не прошли аттестацию, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"На завершающей стадии аттестация полицейских. Мы завершим этот процесс этим летом", — сказал А.Аваков на брифинге в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что значительная часть сотрудников правоохранительных органов "не проходят аттестационные рамки". В частности, как отметил министр, 30% руководящего состава не прошли аттестацию.

В свою очередь глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что проблемной переаттестация остается во Львове. Там, по ее словам, "были недоразумения из-за того, что включилась политика".

В целом же, говоря о процессе переаттестации правоохранителей в Украине, Х.Деканоидзе подчеркнула: "Уже аттестовано около 30 тыс. человек по всей Украине, около 4 тыс. человек не прошли аттестацию".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам