Работу Порошенко негативно оценивают 47,7% украинцев — опрос

Категорически негативно оценивают деятельность президента Украины Петра Порошенко оценивают 47,7% опрошенных граждан Украины, работу премьер-министра Украины Владимира Гройсмана — 46,5%, свидетельствуют данные опроса Центра социальных исследований "София".

Так, в ответ на вопрос, как они оценивают работу П.Порошенко на должности президента 47,7% респондентов ответили, что категорически не одобряют ее и 27,6% — скорее не одобряют. Полностью одобряют работу П.Порошенко 2,6% опрошенных, еще 17,8% — скорее одобряют. Затруднились ответить на данный вопрос 4,3% опрошенных.

В то же время работу В.Гройсмана категорически негативно оценивают 46,5% респондентов, 23,9% — скорее не одобряют, 1,9% — полностью одобряют, 16,2% — скорее одобряют, 11,5% — затруднились ответить.

Работу Андрея Парубия на должности председателя Верховной Рады категорически не одобряет 52,9% опрошенных, 23,5% — скорее не одобряют, 1% — полностью одобряют, 10,2% — скорее одобряют, а 12,4% — затруднились ответить.

Согласно опросу, 42,4% респондентов считают, что Украина однозначно движется в неправильном направлении, 33,6% — скорее в неправильном направлении, 1,9% — однозначно в правильном направлении, 15,7% — скорее в правильном направлении. И 6,4% респондентов затруднились ответить на заданный вопрос.

Опрос проводился с 29 июня по 8 июля во всех областях (в Донецкой и Луганской — на контролируемых властями территориях, в Крыму не проводился). Было опрошено 2001 совершеннолетний респондент методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам