Сергей Лещенко боится и пытается надавить на суд – адвокат Юрия Иванющенко

Недавний брифинг народного депутата Сергея Лещенко – это попытка надавить на суд и оскорбление всего судейского корпуса Украины. Такое мнение высказал адвокат Юрия Иванющенко Евгений Глазков. 
По словам адвоката, заявления Сергея Лещенко свидетельствую о том, что ему нечего предъявить суду. «Все заявление Сергея Лещенко – голословны, и он это понимает лучше всех. Именно этим вызвана его очередная информационная атака.  Только сегодня от Лещенко «досталось» и всем судьям Украины. 

Зачем он это делает? Скорее всего, это страх того, что суд примет решение не в его пользу, ему придется нести ответственность за свои слова. Именно поэтому Сергей Лещенко не приходит на судебные заседания по иску Юрия Иванющенко, тем самым игнорирую всю судебную систему. Ведь суду нужны доказательства, а их у Лещенко нет. Соответственно, страдает его имидж расследователя и борца с коррупцией. А его имидж –  единственный его актив, который позволяет ему принимать участие в новых политических проектах» — заявил Евгений Глазков. 

Схожей точки зрения придерживается и  Юрий Колесников, который также является адвокатом по этому делу: «Я призываю Сергея Лещенко перестать бросаться пустыми заявлениями на брифингах, а набраться смелости и прийти в суд, где доказывать свою позицию в честном открытом процессе. Там, к слову, можно и судье высказать свои обвинения, не прячась за охрану Верховной Рады». 

Также Юрий Колесников напомнил, что в разных судах находится несколько схожих исков о защите чести и достоинства со стороны Юрия Иванющенко. «Мы инициировали большое количество схожих судебных исков в отношении Сергея Лещенко, Татьяны Чорновол, Андрея Левуса, Юрия Бутусова. Цель всех этих исков едина – заставить публичных людей отвечать за свои слова и перестать бросаться необоснованными обвинениями. Конкретно по иску против Лещенко могу добавить, что материалы Лещенко-журналиста всегда отличались качественной работой и доказательной базой. Лещенко-политик, напротив, стал все чаще использовать необоснованные обвинения в адрес политических оппонентов»  — добавил Юрий Колесников. 

Напомним, судебное заседание по иску Юрия Иванющенко против Сергея Лещенко должно было состояться 9 июня, но было перенесено из-за того, что народный депутат не явился в суд без уважительной причины.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам