Гройсман обвинил Тимошенко в повышении цены на газ

Премьер-министр Владимир Гройсман обвинил главу "Батькивщины" Юлию Тимошенко в том, что именно она брала на себя обязательства перед МВФ поднять цены на украинский газ. Об этом он заявил в Верховной Раде.

Для этого привел текст меморандума, подписанного Тимошенко как премьером 31 октября 2008.

"Для того, чтобы обеспечить длительную базу для продолжения здорового финансирования, а также упорядочения финансовых отношений Нафтогаза с бюджетом до конца 2011 года мы — правительство — сравняем цену на газ внутренней добычи с ценами на импортируемый газ", — зачитал Гройсман.

Кроме этого премьер зачитал, что в документе отмечалось, что параллельно с этим дотирование на импортируемый газ, потребляемый тепловыми коммунальными предприятиями, будет сокращаться путем ежеквартальной корректировки тарифов и прекратит свое существование до июля 2010 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам