Полиция получит первые авто по Киотскому протоколу уже осенью, — Аваков

Национальная полиция Украины получит первые автомобили по Киотскому протоколу уже осенью. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает прес-служба ведомства.

Аваков сообщил, что осенью в подразделения полиции начнут поступать 651 автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с силовой гибридной установкой.

Как сообщается, эти автомобили предназначаются для патрульной полиции, групп быстрого реагирования, а также областных и территориальных отделений полиции. До конца года планируется завершить этот раздел, укомплектовав полицейские подразделения современной техникой.

"Наши полицейские получат лучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода горючего за год можно сэкономить около 330 миллионов гривен. За эти средства можно приобрести еще около 250 таких авто", — добавил Аваков.

Он также отметил, что как только Национальная полиция утвердит необходимую комплектацию, будет проведена процедура быстрого прозрачного тендера.

"Эта процедура будет достаточно быстрой и прозрачной", — отметил Аваков.

В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что такие машины будут важными для прифронтовой линии и зоны АТО.

"Нас поддерживали, ведь все понимают, что хороший автомобиль — это серьезный приоритет в борьбе против преступности. Мы надеемся, что экономия горючего в соответствии с современными стандартами, позволит нам обновлять автопарк. Это поможет внедрять новые стандарты в работе Нацполиции", — подчеркнула она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам