В Турции отстранили почти восемь тысяч полицейских за причастность к мятежу

Власти Турции отстранили от службы почти 8 тысяч полицейских в связи с их возможной причастностью к попытке государственного переворота, сообщает издание Hurriyet. Информацию об этом агентству Reuters подтвердил высокопоставленный источник среди сил безопасности.

Списки лиц, подлежащих отстранению от службы, были переданы властями Турции в регионы страны. Решение затронуло 7 тысяч 850 человек, среди них есть генералы полиции.

У отстраненных забрали удостоверения сотрудников полиции и табельное оружие.
В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота, подготовленного военнослужащими. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сумел сохранить власть. В последующие часы в стране были задержаны более шести тысяч человек, власти санкционировали арест более 2700 судей. Эрдоган высказался в пользу возвращения смертной казни в качестве наказания для тех, кто связан с попыткой госпереворота.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам