МОК должен отстранить сборную РФ от участия в Олимпиаде — министр спорта Украины


Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) будет решать судьбу участия сборной России в Играх ХХХІ Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины, представитель "Народного фронта" Игорь Жданов на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что 18 июля состоялся доклад независимой комиссии ВАДА относительно злоупотреблений допингом и сокрытия откровенных нарушений во время подготовки спортсменов в Российской Федерации начиная с 2011 года.

"Такое откровенное и наглое манипулирование под руководством министерства и спецслужб — досадный и болезненный опыт для всего спортивного мира. Российская Федерация пренебрегла основными принципами Олимпийской Хартии и Всемирного антидопингового кодекса. В отношении обоих документов, которые являются основными в международном спорте – это преступление", — подчеркнул Жданов.

"Материалы, которые были предоставлены Комиссией по подмен проб, то что произошло перед и после Олимпиады в Сочи, на других международных соревнованиях – свидетельствуют, что организаторы этих фальсификаций, видимо, были абсолютно уверены в своей недосягаемости и невозможности наказания", — добавил он.

Жданов выразил уверенность, что "МОК и ВАДА будут насколько справедливыми, настолько и суровыми в своих окончательных выводах".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам