Руководство колонии под Киевом отстранили после бунта осужденных


На время проведения служебного расследования руководство Ирпенского исправительного центра №132 отстранили от исполнения обязанностей по должности. Об этом сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Киеве и Киевской области.

На время проведения служебного расследования отстранены начальник Ирпенского исправительного центра (№132) полковник внутренней службы Олег Кривой и его заместитель по надзору и безопасности и оперативной работе майор внутренней службы Анатолий Шепель.

Выполнение обязанностей начальника колонии возложено на полковника внутренней службы Сергея Стретовича.

При этом как узнали "Вести", все осужденные Ирпенского исправительного центра №132 находятся на своих местах, в том числе те трое, которые ранее не явились на проверку.

"Три дня назад трое заключенных не явились на утреннюю поверку. Но потом они вернулись. Но никто из колонии не убегал", — рассказал "Вестям" спикер областной полиции Николай Жукович.

Заместитель главы ГПУ Евгений Енин сообщил, что из колонии исчез работник, который и спровоцировал конфликт.

А по словам спикера Государственной пенитенциарной службы Украины Екатерины Денисюк, в Ирпенском исправительном центре находятся те, у кого минимальное наказание.

"Там сидят заключенные, у которых избрание меры пресечения не лишение, а ограничение свободы. У них меньше ответственность, чем у тех, у кого в приговоре написано "лишение свободы", — сказала нам Денисюк.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам