Pokemon Go вышла в Японии


Мобильная игра Pokemon Gо японской компании Nintendo запущена на внутреннем рынке Японии, передает Reuters.

Официальной информации от владельца бренда пока не поступило.

До этого игра вышла в США, Канаде, Австралии и некоторых европейских странах. Запуск в Японии был отложен. Nintendo опасалась обрушения серверов из-за наплыва посетителей.

Напомним, компания Nintendo благодаря Pokemon GO смогла обогнать по рыночной стоимости технологического гиганта Sony, который на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире.

Pokemon Go – бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" – цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры – поймать покемона.

Новинка с "карманными монстрами" стала игровым феноменом мирового значения благодаря тому, что заставила игроков покинуть свои дома и отправиться в путешествия по улицам своих городов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам