В результате стрельбы в Мюнхене погибли 10 человек

Вечером в пятницу, 22 июля, в Олимпийском торговом центре в Мюнхене была открыта стрельба. По данным полиции, это произошло у ресторана быстрого питания, позже продолжилось в торговом центре. Информация о стрельбе в центре города, в районе Штакус не подтвердилась, сообщает УНИАН.

Полиция подтвердила, что погибли 9 человек, предполагаемый преступник совершил самоубийство. 21 человек ранен, из них трое тяжело, пишет «Немецкая волна».

По данным полиции, преступление совершил один человек. Предполагаемый преступник – 18-летний немец иранского происхождения, более двух лет проживавший в Мюнхене. Ранее он не попадал в поле зрения полиции.

Вскоре после начала стрельбы в 17:50 он был легко ранен прибывшими на место преступления полицейскими в гражданской форме. Позже ему удалось скрыться. Примерно в 20:30 по местному времени преступник был найден мертвым на одной из улиц, прилегающих к торговому центру. По данным полиции, он совершил самоубийство.

Как сообщил начальник полицейского управления Мюнхена Хубертус Андре на пресс-конференции ночью в субботу, 23 июля, первоначальные сообщения о трех участниках стрельбы не подтвердились. Также не подтвердилась информация, что преступник использовал длинноствольное оружие. Рядом с ним был найден пистолет. О мотивах и контактах преступника у полиции пока нет никаких данных.

Глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер заявил, что не исключает террористического характера преступления в Мюнхене. Следователи работают в том числе и в этом направлении, отметил он.

В связи со стрельбой было объявлено особое положение. В городе было полностью остановлено движение городского и пригородного общественного транспорта, закрыт и оцеплен главный железнодорожный вокзал. Полиция призвала автомобилистов покинуть автобаны близ Мюнхена. Ночью общественный транспорт в городе возобновил работу.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам