В ООН насчитали 30 тысяч террористов во всем мире


Терроризм, который насчитывает более 30 000 боевиков из около 100 стран по всему миру, является глобальной угрозой, требующей всеобъемлющего и единого ответа.

Об этом заявил руководитель Исполнительного директората Антитеррористического комитета ООН Жан-Поль Лаборде на пресс-конференции в Нью-Йорке, сообщает Центр новостей ООН.

«Нет сомнений в том, что угроза терроризма остается постоянной и, к сожалению, устойчивой, как это было продемонстрировано во многих местах», – сказал Лаборде, добавив, что страны не в состоянии бороться с этим явлением в одиночку.

Он отметил, что хотя территория ИГИЛ и ее военная сила сократились в последние месяцы, группировка стала «реальной террористической органцизацией».

По его словам, только во время месяца Рамадан в этом году ИГИЛ смогла «осуществить или вдохновить» на осуществление минимум 393 нападений в 16-ти странах. Большинство из них произошло в Ираке и Сирии.

Лаборде подчеркнул, что для преодоления терроризма необходимо объединение международных усилий не только на уровне силовых структур, но и с гражданским обществом.

В связи с этим он отметил, что полицейские силы должны улучшили разведку за счет улучшения отношений с общинами, которые могут мотивировать людей говорить власти при возникновении подозрительных действий.

«Мы не будем – как универсальное сообщество в целом – мы не будем в состоянии эффективно противодействовать терроризму без поддержки не только правительства, но и общества. Это общество, которое является основой для противостояния ужасным актам, направленным против гражданских лиц», сказал Лабарде.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам