У устроившего стрельбу в Мюнхене не было сообщников

Стрельбу в Мюнхене устроил один человек, сообщают в местной полиции. Ранее в правоохранительных органах предполагали, что огонь вели до трех человек.

В результате стрельбы погибли в общей сложности девять человек. Еще не менее 16 получили ранения, трое из них находятся в больницах в тяжелом состоянии. Также было найдено тело предполагаемого преступника. Предположительно, он покончил с собой. Это 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, который проживал в Мюнхене.

В полиции пока не установили мотивы, по которым действовал преступник. Ранее в СМИ сообщалось, что он кричал, что ненавидит турок, но в полиции эти сведения не подтверждают и не опровергают. Ранее преступник не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Стрельба у торгового центра «Олимпия» в Мюнхене началась вечером в пятницу, 22 июля. На поимку преступника было направлено более 2000 полицейских и спасателей.

Первоначально сообщалось, что инциденты со стрельбой произошли в нескольких районах города, но затем в полиции это опровергли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам