Шесть украинских военных ранены в зоне АТО за сутки


За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий погиб, шесть получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, шесть получили ранения… Все случаи – в результате обстрелов. Двое военных были ранены в Новоалександровке, по одному — в районе Авдеевки и шахты Бутовка, еще двое ранены в Марьинке", — сказал А.Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

Он проинформировал, что на Луганском направлении в районе Старого Айдара НВФ выпустили по позициям сил АТО 7 минометных мин. Также несколько провокаций имели место возле Новоалександровки. В целом на этом направлении боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении противник вел артобстрел в районе Авдеевки и Песок. В Авдеевке одновременно стреляли из минометов. Пострадала местная жительница, украинские военные отвезли ее в госпиталь.

В результате обстрелов также была повреждена одна из линий передач, в результате чего обесточена Донецкая фильтровальная станция, город без воды.

Боевики также применили минометы в Троицком и Луганском, провокации имели место возле Горловки и шахты Бутовка. Всего же на Донецком направлении зафиксировано 24 обстрела, 7 из их – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении неспокойно было по всей линии фронта. НВФ обстреливали из минометов позиции сил АТО в Старогнатовке, Широкино, Красногоровке — всего было выпущено 73 минометных мины. Гранатометы и стрелковое оружие применялось возле Марьинки. Всего за сутки на этом направлении противник 26 раз нарушал режим прекращения огня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам