В СБУ предложат участникам крестного хода новый маршрут


В Службе безопасности Украины констатируют, что крестный ход, организованный Украинской православной церковью (Московского патриархата), в настоящее время проходит мирно, без нарушений, верующим будет предложено обойти Борисполь во избежание возможных правонарушений.

"Каких-либо межконфессиональных конфликтов нет", — сказал начальник Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Степан Грещук на брифинге в понедельник в Киеве, подчеркнув, что любые незаконные действия правоохранители будут "расценивать как провокацию граждан или представителей каких-то спецслужб, которые хотят дестабилизировать ситуацию".

По его словам, есть договорённости с руководителем организации "Освобождение политзаключенных" Николаем Коханивским, который ранее заявлял о намерении не допустить крестный ход в Киев, что они не будут противодействовать крестному ходу.

По состоянию на данный момент акция проходит мирно, каких-либо правонарушений не было, добавил С.Грещук.

Кроме того, он сообщил, что есть варианты предложить верующим – участникам крестного хода — предложить обойти Борисполь, чтобы не допустить правонарушений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам