В Раде заговорили о повторном переименовании Кировограда


Фракция "Оппозиционный блок" считает нелегитимным решение парламента о переименовании города Кировоград в Кропивницкий.

Об этом заявил депутат от политсилы Сергей Ларин, передают "Украинские Новости".

По его словам, Кировоград должны были переименовать в Елисаветград. Это историческое название поддерживает большинство жителей города, отмечает экс-"регионал".

Он также утверждает, что решение о переименовании географических объектов вступает в силу одновременно с изменениями в бюджет, в котором должны быть предусмотрены средства для изменения названия.

"Это (переименование — Gazeta.ua) — нарушение закона. Потому что должны быть заложены деньги на изготовление табличек, штампов. Поэтому мы считаем, что это решение не является легитимным, пока не будет принято решение о корректировке госбюджета и принято решение областного или местного совета", — заявил Ларин.

Он рассказал, что подготовил иск из-за якобы нарушения регламента при голосовании. Кроме того, есть еще иск в суд от имени жителей города, которым будет предложено подписаться под ним.

Если украинские суды подтвердят законность переименования города, народные депутаты обратятся в Европейский суд по правам человека.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам