Украинцам стоит усилить контроль над верховенством права в стране — посол США

Украинцам следует усилить контроль над реформами, связанными с установлением в стране верховенства права, убежден посол США в Украине Джеффри Пайетт. "С учетом всех событий и преобразований в Украине за последние три года, я могу констатировать, что единственной сферой, в которой необходимо усилить общественный контроль и вовлечение – это верховенство права"…

…сказал Дж.Пайетт в ходе встречи дискуссионного клуба "Открой мир" на тему "Трансформации в Украине: прогресс и задачи на будущее" во вторник в Киеве.

Посол заявил, что крайне необходимо восстанавливать доверие украинцев к судам и прокуратуре, в этом контексте очень важна конституционная реформа и избрание нового генерального прокурора.

Дж.Пайетт также отметил создание Национального антикоррупционного бюро и патрульной полиции. "Украинцы с большим энтузиазмом относятся к изменениям… Это стремление самое сильное в Европе", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам