Обама: у Трампа нет знаний, необходимых для того, чтобы стать президентом


Президент США Барак Обама считает, что кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп не имеет достаточных знаний для того, чтобы возглавить страну. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC.

Отвечая на вопрос, "пугает ли его возможность того, что Трамп получит доступ к ядерным кодам", Обама отметил: "Что меня пугает, так это президент, который не знает то, что ему положено, и не заинтересован в том, чтобы узнать это".

"Когда я слушаю его выступления на пресс-конференциях и во время дебатов, (то становится понятно, что) базовые знания в целом о мире, о том, что такое ядерная триада или где находятся те или иные страны, или какая разница между суннитами и шиитами в мусульманском мире, — это те вещи, которые он не знает и на которые, похоже, не тратит много времени, пытаясь узнать", — считает президент.

Обама в среду выступит на национальном съезде Демократической партии в Филадельфии в поддержку экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая во вторник была официально выдвинута кандидатом демократов на пост президента на предстоящих 8 ноября выборах.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3490143

Источник: NBC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам