Асад пообещал амнистию сложившим оружие боевикам


В Сирии боевики, добровольно сложившие оружие, будут амнистированы. Такой приказ подписал сирийский лидер Башар Асад, передает Lenta.Ru.

"Вооруженные лица, скрывавшиеся от правосудия, освобождаются от ответственности, если сдадутся и сдадут свое оружие компетентным судебным органам или полиции в течение трех месяцев с момента издания этого указа", — сказано в документе.

Ранее в этот день глава Минобороны России Сергей Шойгу призвал Дамаск дать соответствующие гарантии "незапятнавшим себя в кровавых преступлениях".

Отметим, что 27 июля Асад уже говорил, что амнистия фактически и так действует в Сирии.

"Практически с самого начала террористических атак на Сирию мы предложили террористам этот вариант. Если они хотят вернуться к нормальной жизни и сложить оружие, они получат амнистию… Что касается политической жизни, то, если у них собственная повестка дня, они могут пойти на выборы", — заявил Асад.

Сегодня Россия объявила о совместной с правительством Сирии масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Для мирных граждан, а также боевиков, пожелавших сложить оружие, откроют три гуманитарных коридора, в районе которых будут развернуты пункты горячего питания и оказания первой медпомощи.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам