В Госдуму внесли кандидатуру на пост посла России в Украине

В комитет Госдумы по международным делам внесена кандидатура Михаила Бабича на пост посла России в Украине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в комитете.

По данным агентства, кандидатуру внесли еще 28 июля, то есть в день отставки посла Михаила Зурабова. Собеседник издания утверждает, что комитет соберется для рассмотрения кандидатуры Бабича 29 июля в 15:30 по московскому времени.

Ранее о том, что Бабич может занять пост посла России в Киеве, сообщал РБК со ссылкой на собственные источники. В настоящее время Бабич занимает пост полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

«Кандидатура Михаила Бабича еще вчера была внесена на рассмотрение нашего комитета», — сказал собеседник агентства.

28 июля было одновременно объявлено о серии отставок и назначений в российских органах власти. Помимо прочего, стало известно об отставке Михаила Зурабова с должности посла России в Украине. Зурабов занимал этот пост с 2009 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам