ЛНР: украинские силовики готовят провокацию

Разведке ЛНР стало известно о готовящейся украинским командованием провокации против Народной милиции республики, сообщили РИА Новости в штабе оборонного ведомства ЛНР.

По данным разведки ЛНР, цель провокации — обвинить Народную милицию в присутствии в рядах армии ЛНР граждан России и других дружественных государств, а также в агрессивных планах и срыве Минских соглашений. Для этого украинская сторона намерена использовать фальшивые документы одной из воинских частей ЛНР, сообщили в штабе.

В Народной милиции отметили, что это не первая провокация подобного рода, напомнив, что ранее украинская диверсионная группа в плен нескольких военнослужащих, которые под пытками лжесвидетельствовали о наличии в подразделениях Народной милиции российских офицеров. Такие захваты пленных из могут повторяться, заявили в штабе.

Собеседник агентства утверждает, что захваченных представителей республики СБУ будет использовать в подрывных целях, для пропаганды и дезинформации.

"Поэтому, мы призываем общественность не доверять этой лжи украинских фальсификаторов и проявлять бдительность", — подчеркнули в штабе.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам