У Арьева случилась истерика из-за визита французских парламентариев в Крым

Украинская делегация направила председателю ПАСЕ Педро Аграмунту письмо, в котором заявила, что возмущена визитом в Крым группы французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани. Об этом сообщил глава украинской делегации Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

"…Мы возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы", — написал Арьев.

По словам чиновника, французские политики сознательно продемонстрировали "неуважение к территориальной целостности Украины".

Свое сообщение в соцсети Арьев сопроводил фотографией французской делегации у памятника "вежливым людям".

Делегация во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетила Симферополь, Ялту и Севастополь. Это уже второй визит французских парламентариев в Крым, предыдущий состоялся прошлым летом.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам