Разведка США не установила хакеров, взломавших электронную переписку Демпартии США

Национальной разведке США, к текущему моменту, все еще не удалось обнаружить хакеров, ранее похитивших электронные письма членов Национального комитета Демократической партии США. Об этом сообщил директор американского разведывательного ведомства Джеймс Клэппер, выступая в городе Аспен (штат Колорадо).

"Мы не готовы говорить об авторстве", — сообщил Клэппер, в ответ на прямой вопрос об этом.

Вместе с тем в штабе Хиллари Клинтон обвинили РФ во "вмешательстве в независимые американские выборы"

Похищенная ими информация, как считается, была анонимно передана специализирующейся на разоблачениях организации Wikileaks, которая ее обнародовала. Из этих документов стало ясно, что Комитет вместо того, чтобы соблюдать строгий нейтралитет, активно искал способы поддержать на этапе праймериз экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в ущерб ее сопернику, сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу.

Демократы обвиняют в организации утечки этих материалов Россию, полагая, что таким образом была предпринята попытка бросить тень на Клинтон и помочь ее оппоненту на ноябрьских выборах, кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу. Последний назвал утверждения демократов "новой шуткой", а глава его избирательного штаба Пол Манафорт охарактеризовал их как "абсурдные".

Также, по мнению разведки США, кто-то просто пытался подставить Россию.

Федеральное бюро расследований США сообщило, что изучает обстоятельства взлома электронной почты Национального комитета Демократической партии.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам