Возвращение исхудавшей Яресько

Испытал сильнейшее дежавю, услышав характерный выговор Натальи Яресько. Его же (выговор) ни с чем не перепутаешь: придыхания, носовые звуки, «канадийсько-дияспорянська» манера строить предложения.

Какой-то новостийный канал транслировал «наживо» очередную прессуху. Думаю: опаньки, Яресько опять в деле! Вернулся «гениальный» менеджер, лучший министр финансов в истории Украины, получивший расписной фаллос из рук Авакова за лучшую реструктуризацию украинского госдолга в мире.

Не, ну всего же можно ожидать. Вдруг Яресько, которую в последний раз видели во Львове на джаз-фесте в свободном платье-вышиванке, плотно облегающем ляжки, опять назначена на какую-нибудь важную должность? Может же рокер управлять «Укрзализныцей», несмотря на плотный график гастролей по стрип-клубам и пабам для геев? Наташка тоже оказалась востребованной после некоторого перерыва.

Заинтригованный, всмотрелся в экран в поисках знакомых бусиков и характерной тумбочкообразной фигуры. Ничего не понимаю: голос вроде и Яреськи, а вещает вроде Розенко. Тот самый злобный карлик из министерства социального погребения, которого постоянно разносит вширь. Прямо упырь какой-то, вскормленный на крови пенсионеров.

А нет – картинка поменялась, и весь экран заняло изображение какой-то грустной мадам без макияжа в очках, которые любил носить какой-то эсесовский преступник. Так сразу и не вспомнишь какой. Вгляделся – точно не Яресько. Даже если «Наталка» исхудает, то никогда не превратится в такое. Но голос один в один.

В 2004 году, когда Виктор Ющенко принял диоксин, Ульяна Супрун в качестве простой волонтерки-радиолога принимала участие в «оранжевой революции». Тогда еще не прыгали, а просто одевались во все оранжевое

Оказывается, все телеканалы страны гнали в прямой эфир совместный брифинг Розенко и новой исполняющей обязанности министра здравоохранения, американки украинского происхождения Ульяны Супрун. По легенде она безвозмездный волонтер, который днями и ночами выносил горшки раненных бойцов из зоны АТО. Великий врач в области радиологии.

Но самое главное, конечно же, не это. Бабушка Ульяны Супрун, которой недавно исполнился 91 год, воевала в ОУН-УПА, крошила комиссаров и поляков направо и налево, шо твоя бензопила «Дружба». Долгими зимними вечерами, когда суровый ветер шастал по пустынным улицам депрессивного Детройта, бабушка рассказывала маленькой Ульянке о многовековой освободительной борьбе украинской нации за европейский выбор и давала основы выживания молодой патриотки в уютном схроне.

Можно сказать, что с обезжиренным молоком бабушки Ульянка впитала в себя, как губка из магазина «Сильпо», любовь к далекой, но, с…ка, прекрасной «Батькивщине».

В 2004 году, когда Виктор Ющенко принял диоксин, Ульяна Супрун в качестве простой волонтерки-радиолога принимала участие в «оранжевой революции». Тогда еще не прыгали, а просто одевались во все оранжевое.

Но звездный час Супрун настал только сейчас, когда с 1 августа 2016 года она стала исполнять обязанности Александра Квиташвили, то есть министра здравоохранения. Теперь об этом уже можно говорить открыто и свободно: Квиташвили, несмотря на то, что грузин, оказался полным му…ком, поскольку почти два года не мог понять, кем он, собственно говоря, работает и когда начнут заносить деньги.

Когда он канул в Лету и стал бомжевать на улицах Одессы (по другим данным, в хостелах Вены), в правительстве эффективного винницкого менеджера Гройсмана (тоже украинский патриот) задумались над реформой здравоохранения.

Одним из первых шагов нового исполняющего обязанности министра здравоохранения станет размещение в чудом сохранившихся больницах «савецкого времени» стендов с фотографиями новых героев Украины, которые воюют с российскими террористическими войсками

В частности, над тем, как сократить популяцию украинцев и повысить эффективность отбивания бабок в лекарства.

Задача была настолько сложной и интересной, что даже не решились сразу подать Супрун на утверждение Верховной Рады. Слишком большие финансовые потоки связаны с медицинским геноцидом Украины. Вдруг она, как Яресько, начнет что-то реструктуризировать? За деятельность Наташи еще не одно поколение украинцев будет расплачиваться. Поэтому мудрый Гройсман принял решение подержать пока расово-правильную украинку в статусе «и.о.». А там, как шутят жизнерадостные национальные хирурги, «вскрытие покажет».

Чувствовалось, что волонтерка-патриотка-исполняющая обязанности министра волнуется на своей первой прессухе. Она надела относительно чистую вышиванку и придумала яркий спич. Типа Министерство, которым она как бы руководит, предназначено не для врачей и не для пациентов, а для охраны здоровья. Никто не понял, что она хотела сказать, но это, в принципе, вообще не важно.

Главное – посмотрите, какой красивый пиар! Американка, честная по определению, взращенная на освободительной борьбе бабушки, стала у руля медицины Украины! Ну, теперь пойдет реформа. Однозначно. Судя по тому, что шефство над «Ульянкой» взял Паша Розенко, геноцид населения нации выйдет на качественно новый уровень. Всюду будут не больницы, а медицинские «хабы», куда будут доставлять больных, а затем сортировать: этот на кладбище, а с этим еще можно «поработать», пока денег хватит.

Вакцины и чудесные лекарства индийского производства, расфасованные в лучших подпольных лабораториях некоторых региональных центров страны, уже на подходе. Очень скоро вместо обосцанных матрасов пациенты станут лежать на ослепительно чистых простынях и выбирать: купить одну таблеточку или же просто избавиться от бессмысленных мук?

Одним из первых шагов нового исполняющего обязанности министра здравоохранения станет размещение в чудом сохранившихся больницах «савецкого времени» стендов с фотографиями новых героев Украины, которые воюют с российскими террористическими войсками. Я считаю, это просто прекрасно!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам